Отделения
Главная Новости Пресс-релиз: лучшие для застрахованных

Пресс-релиз: лучшие для застрахованных

10 июня в Органном зале Пермской краевой филармонии прошла торжественная церемония награждения победителей краевого конкурса «Врач года». В этом году ее удостоились доктора из всех уголков Прикамья в 26 номинациях.

Деятельность всех медиков, что присутствовали в зале, много лет проходит в сфере обязательного медицинского страхования, но Территориальный фонд ОМС Пермского края впервые учредил в этом году номинацию «Лучшая медицинская организация для застрахованных по ОМС».

Какая больница, поликлиника может стать для застрахованных лучшей? По озвученным со сцены критериям – та, к которой врачи-эксперты страховых компаний и фонда не предъявляли в течение года претензий – та, где хорошо лечат. Столь же важным было мнение пациентов, высказанное в результате анкетирования и, конечно же, отсутствие жалоб.

Победителями в этой номинации признаны две медицинские организации:

 

  • Пермская городская детская поликлиника № 5 - за обеспечение доступности бесплатной медицинской помощи маленьким пациентам.
  • Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии имени С.Г. Суханова - за высокое качество оказанной медицинской помощи, подтвержденное врачами‑экспертами.

Более 30 тысяч детей Индустриального района Перми ведут от рождения до совершеннолетия педиатры детской поликлиники № 5. Опрашивали родителей: их устраивает организация работы поликлиники, расписание приемов, доступность специалистов, качество их работы, особо - доброжелательность персонала.

Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии имени С.Г. Суханова – это высококвалифицированная команда профессионалов, современное медицинское оборудование, комфортные условия пребывания. По сравнению с предыдущим периодом, 2015 год был для коллектива успешным. Не смотря на сотни проводимых высокотехнологичных операций, к ФЦССХ не было жалоб от пациентов, претензий к качеству оказанной по полису ОМС медицинской помощи от врачей-экспертов.

Система ОМС края развивается, прогрессирует при содействии и помощи главных профильных специалистов Министерства здравоохранения региона, настоящих экспертов в своем деле – врачей, чье мнение высоко ценится медицинским сообществом и Территориальным фондам ОМС Пермского края. Эту номинацию назвали «Авторитетное мнение».

Первым номинантом ее стал Роман Энгаус – главный внештатный ангионевролог Министерства здравоохранения края, заведующий реанимационного отделения Пермской ГКБ № 3. Роман Эфимович был во всех региональных сосудистых центрах, знает кто там лечит и как. С его экспертной оценкой и рекомендациями по организации работы и лечению трудно не согласиться. Его мнение часто не совпадает даже с позицией руководителей отрасли и фонда ОМС, но это мнение сильного, неравнодушного человека, профессионала высокого уровня.

Призы и цветы главным врачам и Юрию Синельникову, главному ангионеврологу Минздрава вручали заместитель председателя правительства – министр здравоохранения Пермского края Ольга Ковтун и директор Территориального фонда ОМС Антон Бахлыков. Для каждого они нашли теплые слова благодарности и поздравления с предстоящим профессиональным праздником – Днем медицинского работника.

Е. Ташина, пресс-секретарь (291-50-03)

 


ВТОРНИК, ЧЕТВЕРГ - ДЕНЬ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА

Голосования
Как Вы оцениваете работу персонала ГДКП№5?
 
Статистика
Пользователи : 3
Статьи : 272
Ссылки : 3
Просмотры материалов : 1230481